Занятие, посвященное "Конвекции".

Занятие, посвященное "Конвекции"

Кадеты 8-го класса провели увлекательную работу по изучению явления конвекции.
    30 ноября 2023 четверг
    Учащиеся 10-11 классов нашей школы сегодня стали участниками  Всероссийской просветительской акции "Военно-патриотический диктант".

Учащиеся 10-11 классов нашей школы сегодня стали участниками Всероссийской просветительской акции "Военно-патриотический диктант"

Кадеты 10-11 классов нашей школы сегодня стали участниками  Всероссийской просветительской акции "Военно-патриотический диктант", организованной учебно-методическим центром военнно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" и Российским обществом "Знание".
    28 ноября 2023 вторник
    Кадетский бал «Отчизны верные сыны».

Кадетский бал «Отчизны верные сыны»

Ярким и незабываемым праздником под сводами здания-шлема Тульского музея оружия стал Кадетский бал «Отчизны верные сыны».
    24 ноября 2023 пятница
    Профориентационная беседа с 10-ми и 11-ми классами.

Профориентационная беседа с 10-ми и 11-ми классами

На днях к нам в школу приезжали гости из филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого в г.Серпухов с очень важной миссией
    24 ноября 2023 пятница
    Кадетам Первомайской кадетской школы рассказали о деятельности центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.

Заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Михаил Ромащенко посетил кадетов Первомайской кадетской школы имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова в преддверии Дня образования центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.
    15 ноября 2023 среда
    Ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов».

Ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов»

В Туле прошли ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов» по скоростному подъему на высотное здание среди тульских спасателей.
    15 ноября 2023 среда
    ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа" приняла участие в Экодиктанте.

ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа" приняла участие в Экодиктанте

Написали с кадетами, преподавателями, воспитателями Экодиктант. Рады были принять участие и кадеты-активисты Добро Ру!
    В школе действует волонтерское движение!

14 ноября 2023 вторник
    Служу закону - служу народу!.

Служу закону - служу народу!

9-е классы примерили на себя образы сотрудников органоввнутренних дел.
    Получилось довольно реалистично.
    14 ноября 2023 вторник
    Встреча кадетов 10-х, 11-х классов с представителями высшего учебного заведения.

Встреча кадетов 10-х, 11-х классов с представителями высшего учебного заведения

В рамках профориентации состоялась встреча кадетов 10х -11х классов с представителями высшего учебного заведения.
    14 ноября 2023 вторник
    Практическая работа "Электролиты и неэлектролиты. Исследование электропроводности".

Кадеты 11 класса провели практическую работу "Электролиты и неэлектролиты. Исследование электропроводности".
    13 ноября 2023 понедельник
    Кадеты приняли участие в Большом этнографическом диктанте.

Кадеты приняли участие в Большом этнографическом диктанте

Сегодня наши старшие курсы стали частью масштабной просветительской акции!

Наши учащиеся приняли участие в Большом жтнографическом диктанте
    08 ноября 2023 среда
    В Туле завершился фестиваль молодых педагогов..

В Туле завершился фестиваль молодых педагогов.

В Туле завершился фестиваль молодых педагогов. В мероприятии приняли участие 100 педагогов школ и колледжей со всего региона.
    30 октября 2023 понедельник
    Встреча со студентами тульского института, филиала "ВГУЮ РПА Минюста России".

Встреча со студентами тульского института, филиала "ВГУЮ РПА Минюста России"

Для кадетов 9-х классов была организована встреча со студентами тульского института, филиала "ВГУЮ РПА Минюста России"!
    30 октября 2023 понедельник
    Экскурсия на АО «Тульский молочный комбинат».

Экскурсия на АО «Тульский молочный комбинат»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 5 классы побывали на АО «Тульский молочный комбинат»
    26 октября 2023 четверг
    Экскурсия 8-х классов на АО “ЦСМ”.

Экскурсия 8-х классов на АО “ЦСМ”

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 8 классы посетили АО “ЦСМ”.
    26 октября 2023 четверг
    Экскурсия на АО «ЦКБА».

Экскурсия на АО «ЦКБА»

А мы решили посетить с экскурсиями все важные и нужные нам организации города!
    25 октября 2023 среда
    Занятие "Электромагнитное поле".

Занятие "Электромагнитное поле"

Работаем! Узнаем! Экспериментируем!
    Под этим девизом и прошло наше занятие на базе "Точка Роста"

25 октября 2023 среда
    Всероссийский проект «В гостях у учёного».

Всероссийский проект «В гостях у учёного»

Наука — это очень увлекательно!
    Так считаем мы и поэтому врываемся в новую затею "Движения Первых"

С этим утверждением абсолютно согласны наши ученики, которые приняли участие в мероприятии Всероссийского проекта «В гостях у учёного».
    24 октября 2023 вторник
    Визит в Тульский Государственный Университет.

Визит в Тульский Государственный Университет

В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" наши выпускные классы на днях были с визитом в Тульском Государственном Университете
    24 октября 2023 вторник
    Экскурсия на выставочный комплекс АО АК " Туламашзавод".

Экскурсия на выставочный комплекс АО АК " Туламашзавод"

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» кадеты шестых классов (п. Головеньковский) посетили выставочный комплекс АО АК " Туламашзавод", принятый в 2005 году в Ассоциацию научно-технических музеев Российского комитета Международного Совета Музеев.