Торжественное мероприятия ко Дню героев Отечества.

Торжественное мероприятия ко Дню героев Отечества

Мужество случайным не бывает!

В Первомайской кадетской школе имени маршала Советского Союза В.И.Чуйкова состоялось торжественное мероприятия ко Дню героев Отечества.
    08 декабря 2023 пятница
    Встреча с сотрудниками Тульской областной библиотеки для слепых и 16-летней незрячей Аней Багдасарян.

У нас в школе состоялась уникальная встреча с сотрудниками Тульской областной библиотеки для слепых и 16-летней незрячей Аней Багдасарян.
    07 декабря 2023 четверг, 11:25
    Профориентационная встреча с представителем Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, Усовкиным Алексеем Геннадьевичем..

Вчера у нас прошла профориентационная встреча с представителем Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, Усовкиным Алексеем Геннадьевичем.
    07 декабря 2023 четверг
    Учащиеся ГОУ ТО "ПКШ"  возложили цветы на Площади Победы.

Учащиеся ГОУ ТО "ПКШ" возложили цветы на Площади Победы

5 декабря на площади Победы в Туле состоялась церемония возложения цветов, посвященная 82-й годовщине окончания Тульской оборонительной операции.
    06 декабря 2023 среда
    День герба в ГОУ ТО "ПКШ".

День герба в ГОУ ТО "ПКШ"

Учащиеся школы организовали игру в честь этого знаменательного события.
    30 ноября 2023 четверг, 15:30
    Концерт "Музыка из распахнутого окна".

Концерт "Музыка из распахнутого окна"

В ГОУ ТО "ПКШ" приезжала Тульская облстаная филармония имени И.А. Михайловскогои провела чудесный концерт!
    30 ноября 2023 четверг
    Занятие, посвященное "Конвекции".

Занятие, посвященное "Конвекции"

Кадеты 8-го класса провели увлекательную работу по изучению явления конвекции.
    30 ноября 2023 четверг
    Учащиеся 10-11 классов нашей школы сегодня стали участниками  Всероссийской просветительской акции "Военно-патриотический диктант".

Учащиеся 10-11 классов нашей школы сегодня стали участниками Всероссийской просветительской акции "Военно-патриотический диктант"

Кадеты 10-11 классов нашей школы сегодня стали участниками  Всероссийской просветительской акции "Военно-патриотический диктант", организованной учебно-методическим центром военнно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" и Российским обществом "Знание".
    28 ноября 2023 вторник
    Кадетский бал «Отчизны верные сыны».

Кадетский бал «Отчизны верные сыны»

Ярким и незабываемым праздником под сводами здания-шлема Тульского музея оружия стал Кадетский бал «Отчизны верные сыны».
    24 ноября 2023 пятница
    Профориентационная беседа с 10-ми и 11-ми классами.

Профориентационная беседа с 10-ми и 11-ми классами

На днях к нам в школу приезжали гости из филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого в г.Серпухов с очень важной миссией
    24 ноября 2023 пятница
    Кадетам Первомайской кадетской школы рассказали о деятельности центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.

Заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Михаил Ромащенко посетил кадетов Первомайской кадетской школы имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова в преддверии Дня образования центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.
    15 ноября 2023 среда
    Ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов».

Ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов»

В Туле прошли ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов» по скоростному подъему на высотное здание среди тульских спасателей.
    15 ноября 2023 среда
    ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа" приняла участие в Экодиктанте.

ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа" приняла участие в Экодиктанте

Написали с кадетами, преподавателями, воспитателями Экодиктант. Рады были принять участие и кадеты-активисты Добро Ру!
    В школе действует волонтерское движение!

14 ноября 2023 вторник
    Служу закону - служу народу!.

Служу закону - служу народу!

9-е классы примерили на себя образы сотрудников органоввнутренних дел.
    Получилось довольно реалистично.
    14 ноября 2023 вторник
    Встреча кадетов 10-х, 11-х классов с представителями высшего учебного заведения.

Встреча кадетов 10-х, 11-х классов с представителями высшего учебного заведения

В рамках профориентации состоялась встреча кадетов 10х -11х классов с представителями высшего учебного заведения.
    14 ноября 2023 вторник
    Практическая работа "Электролиты и неэлектролиты. Исследование электропроводности".

Кадеты 11 класса провели практическую работу "Электролиты и неэлектролиты. Исследование электропроводности".
    13 ноября 2023 понедельник
    Кадеты приняли участие в Большом этнографическом диктанте.

Кадеты приняли участие в Большом этнографическом диктанте

Сегодня наши старшие курсы стали частью масштабной просветительской акции!

Наши учащиеся приняли участие в Большом жтнографическом диктанте
    08 ноября 2023 среда
    В Туле завершился фестиваль молодых педагогов..

В Туле завершился фестиваль молодых педагогов.

В Туле завершился фестиваль молодых педагогов. В мероприятии приняли участие 100 педагогов школ и колледжей со всего региона.
    30 октября 2023 понедельник
    Встреча со студентами тульского института, филиала "ВГУЮ РПА Минюста России".

Встреча со студентами тульского института, филиала "ВГУЮ РПА Минюста России"

Для кадетов 9-х классов была организована встреча со студентами тульского института, филиала "ВГУЮ РПА Минюста России"!
    30 октября 2023 понедельник
    Экскурсия на АО «Тульский молочный комбинат».

Экскурсия на АО «Тульский молочный комбинат»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 5 классы побывали на АО «Тульский молочный комбинат»
    26 октября 2023 четверг