• Кадетам Первомайской кадетской школы рассказали о деятельности центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС

Заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Михаил Ромащенко посетил кадетов Первомайской кадетской школы имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова в преддверии Дня образования центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.
    15 ноября среда
    Кадетам Первомайской кадетской школы рассказали о деятельности центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.
    В форме открытого диалога заместитель главы регионального МЧС побеседовал с кадетами о профессиональном патриотизме, о том, с чего зарождалось Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Михаил Ромащенко раскрыл тему единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, уделив отдельное внимание повседневным органам управления на всех уровнях и продемонстрировал видеоролик о работе Национального центра управления в кризисных ситуациях и центра управления в кризисных ситуациях Тульской области.

Кадетам была показана работа современных информационных ресурсов, которые помогают спрогнозировать и смоделировать развитие той или иной ситуации. Также было представлено мобильное приложение «МЧС России», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Наиболее активному кадету заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области по антикризисному управлению вручил памятный подарок – статуэтку в виде огнеборца, спасающего ребёнка от огня.