Краткое описание.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Автоматизированная  система управления  (АИС) «Сетевой город»

АИС – система построения  единой информационной среды общеобразовательного учреждения (ОУ), объединяющая учеников , родителей , учителей , администрацию школы , управление образования.
            Главная цель «Сетевого города» — это повышение качества образования в ОУ, прежде всего, посредством широкого вовлечения родителей в образовательный процесс и всестороннего анализа работы педагогов и учёбы детей. Важным условием достижения цели улучшения качества успеваемости и посещаемости ребёнка является активное участие родителей в использовании возможностей системы.
            Возможности родителей:

• оперативный контроль успеваемости и посещаемости своего ребёнка через Интернет или сотовый телефон (SMS-сообщения);
    • общение с учителями, администрацией и другими родителями по электронной почте;
    • доступ к расписанию уроков, школьных и классных мероприятий;
    • дистанционное образование детей, с помощью электронных учебных курсов.

Пользователи общеобразовательных учреждений — администрация школы, учителя, учащиеся, родители — могут работать только с данными одной школы, той, в которой они числятся и которую выбирают при входе в Сетевой Город. Каждый пользователь имеет индивидуальное имя пользователя (логин) и пароль и может входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет).
            Министерство образования Тульской области в целях реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в соответствии с письмом министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области от 29.03.2018 № 28-01-20/1166 информирует о том, что с  23.04.2018 авторизация родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку