• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Назначение стипендий и предоставление иных мер поддержки осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии по реализуемым образовательным программам для обучающихся законодательством не предусмотрены и не выплачиваются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Интернат является структурным подразделением ГОУ ТО «ПКШ».
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Предусмотрено размещение в интернате 360 обучающихся.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся С родителей (законных представителей) обучающихся взимается плата в соответствии с приказом министерства образования Тульской области № 107 от 26 января 2016 г.

Меры поддержки.
    Соцподдержка Дети
    В качестве меры социальной поддержки осуществляется снижение родительской платы для некоторых категорий обучающихся в соответствии с приказом министерства образования Тульской области № 107 от 26 января 2016 г. «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за содержание обучающихся в государственных образовательных организациях, подведомственных министерству образования Тульской области, с наличием интерната, проживающих в таких организациях» с внесенными в него изменениями приказом министерства образования Тульской области № 916 от 16.07.2021 г.