• Ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов»

В Туле прошли ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов» по скоростному подъему на высотное здание среди тульских спасателей.
    Ежегодные соревнования для пожарных «Вертикальный вызов».
    Сотрудники спасательного ведомства поднимаются в полной экипировке на 25 этаж одного из самых высотных зданий оружейной столицы.
    В соревновании принимали участие более 100 конкурсантов.
    Высота здания составляет 75 метров.
    Пожарным пришлось преодолеть 550 ступеней в обмундировании, которое весит около 30 кг.

Призëрыами среди спасателей-газодымозащитников стали:

1 место — Данила Степанов — мастер-пожарный Специального управления N 88 МЧС России. Результат — 3 минуты 7 секунд.

2 место — Алексей Звягин — старший пожарный 19 пожарно-спасательной части. Результат — 3 минуты 13 секунд.

3 место — Алексей Алёшин — военнослужащий войсковой части 38994. Результат — 3 минуты 20 секунд.