Конкурс боевых листков «Ни шагу назад!».

Конкурс боевых листков «Ни шагу назад!»

Наши младшие, кадеты 5 класса приняли участие в конкурсе боевых листков «Ни шагу назад!», посвящённом Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Просмотр документального фильма «Битва за Россию».

Просмотр документального фильма «Битва за Россию»

Кадеты 5-7 классов приняли участие в просмотре документального фильма «Битва за Россию», Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса.
    Опыт «Свеча как водяной насос»..

Опыт «Свеча как водяной насос».

Как осушить емкость имея свечу и стакан? На базе «Точка роста» кадеты 7 класса провели интересный опыт «Свеча как водяной насос».
    Митинг, посвященный 80-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда..

Митинг, посвященный 80-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.

25 января 2024 года у мемориала «Скорбящий воин» состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Исследовательская работа на базе "Точка роста".

Исследовательская работа на базе "Точка роста"

19.01.24 г кадеты 11 класса провели 2 часть исследовательской работы на базе "Точка роста".
    20 января суббота
    Всероссийская акция "Я - изобретатель".

Всероссийская акция "Я - изобретатель"

Наши бравые младшие курсы (5 классы) приняли участие в I дне детских изобретений и создали из вторсырья игрушки для мальчишек в рамках Всероссийской акции - Я - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

Экскурсия в РУВД г. Щекино.

Экскурсия в РУВД г. Щекино

Учащиеся ГОУ ТО "ПКШ" съездили на экскурсию в РУВД г. Щекино.
    16 января вторник
    Открытый фестиваль учащихся вокально-хоровых отделений детский музыкальных школ Щекинского района «Рождественские святки»..

12 января 2024 г. в Щекинской детской музыкальной школе №1 имени Льва Толстого состоялся VII открытый фестиваль учащихся вокально-хоровых отделений детский музыкальных школ Щекинского района «Рождественские святки».
    Мешок добрых дел.

Мешок добрых дел

Вы думали... кто помогает Деду Морозу в предновогодней суете?!
    Конечно же - МЫ
    27 декабря 2023 среда
    Экскурсия в Тульский клинический госпиталь.

Экскурсия в Тульский клинический госпиталь

В преддверии Нового года наши кадеты посетили Тульский клинический госпиталь.
    27 декабря 2023 среда
    Военно-спортивная игра.

Военно-спортивная игра

С 12 по 15 декабря кадеты ГОУ ТО "ПКШ" принимали участие в военно-спортивной игре
    19 декабря 2023 вторник
    Новый год – это время подарков.

Новый год – это время подарков

Открытка может выступать как дополнением к презенту, так и самостоятельно выполнять роль приятного и неожиданного сюрприза.
    19 декабря 2023 вторник
    В Первомайской кадетской школе прошел открытый урок со спасателем.

В Первомайской кадетской школе прошел открытый урок со спасателем

В государственном общеобразовательном учреждении Тульской области "Первомайская кадетская школа имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова" сотрудники регионального спасательного ведомства провели урок профориентации молодежи – «Те, кто службу несет в МЧС».
    14 декабря 2023 четверг
    Торжественное мероприятия ко Дню героев Отечества.

Торжественное мероприятия ко Дню героев Отечества

Мужество случайным не бывает!

В Первомайской кадетской школе имени маршала Советского Союза В.И.Чуйкова состоялось торжественное мероприятия ко Дню героев Отечества.
    08 декабря 2023 пятница
    Встреча с сотрудниками Тульской областной библиотеки для слепых и 16-летней незрячей Аней Багдасарян.

У нас в школе состоялась уникальная встреча с сотрудниками Тульской областной библиотеки для слепых и 16-летней незрячей Аней Багдасарян.
    07 декабря 2023 четверг, 11:25
    Профориентационная встреча с представителем Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, Усовкиным Алексеем Геннадьевичем..

Вчера у нас прошла профориентационная встреча с представителем Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, Усовкиным Алексеем Геннадьевичем.
    07 декабря 2023 четверг
    Учащиеся ГОУ ТО "ПКШ"  возложили цветы на Площади Победы.

Учащиеся ГОУ ТО "ПКШ" возложили цветы на Площади Победы

5 декабря на площади Победы в Туле состоялась церемония возложения цветов, посвященная 82-й годовщине окончания Тульской оборонительной операции.
    06 декабря 2023 среда
    День герба в ГОУ ТО "ПКШ".

День герба в ГОУ ТО "ПКШ"

Учащиеся школы организовали игру в честь этого знаменательного события.
    30 ноября 2023 четверг, 15:30
    Концерт "Музыка из распахнутого окна".

Концерт "Музыка из распахнутого окна"

В ГОУ ТО "ПКШ" приезжала Тульская облстаная филармония имени И.А. Михайловскогои провела чудесный концерт!
    30 ноября 2023 четверг