• Просмотр документального фильма «Битва за Россию»

Кадеты 5-7 классов приняли участие в просмотре документального фильма «Битва за Россию», Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса.
    Просмотр документального фильма «Битва за Россию».
    Именно эта битва была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трёх фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий "В" и подорвал их боевой дух. Фильм помог ребятам осознать значение Сталинградской битвы, ее влияние на ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом.

Спасибо каждому, кто отстоял Сталинград в те дни! Наши Герои - это наша историческая память! Мы помним!