• Исследовательская работа на базе "Точка роста"

19.01.24 г кадеты 11 класса провели 2 часть исследовательской работы на базе "Точка роста".
    20 января суббота
    Исследовательская работа на базе "Точка роста".
    Часто производители разбавляют молоко водой. Для того, чтобы выяснить, так ли это проводят специализированные эксперименты. Кадеты решили провести один из этих экспериментов.

Известно, что молочный белок казеин имеет свойство свойство сворачиваться под действием спирта. На этом и основан данный эксперимент.

В результате работы у ребят получился следующий результат: почти мгновенно (в течение 4-5 секунд) выпадают хлопья.
    Чем качественнее продукт, тем быстрее выпадают хлопья.