• В Первомайской кадетской школе прошел открытый урок со спасателем

В государственном общеобразовательном учреждении Тульской области "Первомайская кадетская школа имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова" сотрудники регионального спасательного ведомства провели урок профориентации молодежи – «Те, кто службу несет в МЧС».
    14 декабря четверг
    В Первомайской кадетской школе прошел открытый урок со спасателем.
    Учащимся рассказали, что спасение людей является крайне ответственной задачей, от правильного выполнения которой зависит бесчисленное множество жизней. Оказание первой помощи пострадавшим, оперативное действие в ходе чрезвычайных ситуаций, быстрое реагирование и способность справиться с любой поставленной задачей – это лишь малая часть того, что включает в себя должность сотрудника МЧС.

Кадеты также узнали об истории создания структуры МЧС и ее символики. Ребятам продемонстрировали видеоролики на противопожарную тематику. Дети с удовольствием прослушали познавательную лекцию и задавали интересующие их вопросы: какими личностными качествами должен обладать сотрудник МЧС, кем может служить девушка в МЧС, куда поступать, чтобы нести службу в рядах МЧС.

В завершении встречи cпасатели поблагодарили кадетов за открытость и неподдельную заинтересованность в такой важной профессии как сотрудник МЧС, а также предложили, после завершения обучения в кадетской школы вступить в ряды спасателей.

Благодаря таким беседам, у подрастающего поколения воспитывается чувство долга, готовность прийти на помощь в трудную минуту, чувство патриотизма и любви к Родине, своему народу.