• 18 апреля на производственной площадке АО "Щегловский вал" побывали кадеты ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова".

18 апреля на производственной площадке АО "Щегловский вал" побывали кадеты ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова"..

18 апреля на производственной площадке АО "Щегловский вал" побывали курсанты ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова".

Мероприятие состоялось в рамках акции «Неделя без турникетов», проводимой по всей стране Союзом машиностроителей России.
    Акционерное общество "Щегловский вал", созданное в 2001-ом году, входит в структуру НПО «Высокоточные комплексы», охватывающего полный цикл создания противоракетного и противовоздушного вооружения. В задачах предприятия числится освоение серийного производства вооруженных комплексов, разрабатываемых конструкторским бюро приборостроения имени академика Шипунова.

Щегловский вал – это мощное, современное развивающиеся предприятие, оснащенное высокоточным оборудованием и укомплектованное высококвалифицированными кадрами.
    Сегодня АО «Щегловский вал» это слаженный коллектив, в котором трудятся более двух тысяч человек – инженеры, мастера, рабочие, персонал, выпускающие всемирно известную продукцию.

Для участников акции "Неделя без турникетов" провели экскурсию по цехам, где производится сборка зенитно-ракетных комплексов, легкобронированной техники и радиолокационных систем.
    Организовывает подобные мероприятия в области Тульское региональное отделения Союза Машиностроителей России.
    Цель акции – познакомить студентов и школьников с работой действующих успешных производств и рассказать о профессиях, которые в будущем могут стать их призванием.
    Всероссийская акция "Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре.