• Открытый диалог молодежи города Тулы с руководителем Лиги безопасного интернета, членом Общественной палаты РФ Екатериной Михайловной Мизулиной.

30 января 2024г. активисты ГОУ ТО «ПКШ» Движения Первых стали участниками открытого диалога молодежи города Тулы с руководителем Лиги безопасного интернета, членом Общественной палаты РФ Екатериной Михайловной Мизулиной.
    Открытый диалог молодежи города Тулы с руководителем Лиги безопасного интернета, членом Общественной палаты РФ Екатериной Михайловной Мизулиной..
    Она посетила ТГПУ им.Л.Н.Толстого. Участниками открытого разговора стали около 600 студентов, а также старшеклассники тульских школ и участники Российского движения детей и молодежи.

В начале открытого диалога Екатерина Мизулина рассказала о влиянии информационной войны на жизнь обычного человека. По мнению главы Лиги безопасного интернета, подростки сами помогают злоумышленникам, выкладывая множество контента в социальные сети. Это дает простор для деятельности шантажистов и может сломать жизнь юного пользователя за считанные секунды.

Многие вопросы от школьников и студентов касались так называемых треш-блогеров. Екатерина Мизулина ответила, что их контент нацелен в первую очередь на детскую аудиторию. Основная проблема в том, что неокрепшие умы смотрят на таких блогеров и начинают им подражать.

Кадеты охотно задавали личные вопросы о профессиональном пути Мизулиной и способах справиться со стрессом.