• Тульским школьникам будут вручать медали за успехи в учебе

В сентябре этого года Министерство просвещения РФ утвердило порядок выдачи медалей выпускникам 11-х классов «За особые успехи в учении» I и II степени.
    Тульским школьникам будут вручать медали за успехи в учебе.

Медаль I степени вручается выпускникам, имеющим итоговые оценки «отлично» и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по еще одному из сдаваемых предметов.

Медаль II степени вручается выпускникам, имеющим итоговые оценки «отлично» и не более двух оценок «хорошо» и набравшим не менее 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по еще одному из сдаваемых предметов.

Задать вопросы о порядке и сроках ГИА можно по телефону горячей линии министерства образования Тульской области: (4872)22-40-41.