Государственное общеобразовательное учреждение Тульской области "Первомайская кадетская школа имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова"
Тульская область, Щекинский район, р.п. Первомайский, улица Дачная, дом.14
  • Военно-патриотический диктант» пройдет во всех регионах России

    Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант» становится ежегодной. 28 ноября 2023 года жители всех регионов Российской Федерации смогут принять участие в акции, способствующей укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.
    Военно-патриотический диктант» пройдет во всех регионах России.

    Участники диктанта проверят свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе.

    Организаторами патриотической акции выступают: Учебнометодический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области.

    «Такие просветительские акции приобретают сегодня особенное значение, ведь наша страна и весь мир в целом переживают крайне непростое время. В такие периоды особенно важно помнить о своем историческом наследии и максимально вовлекать молодое поколение в изучение тех ценностей, что составляют достояние нашей страны. Одной из основных задач патриотического воспитания является изучение и сохранение традиций. Для этого мы решили создать ещё одну традицию – ежегодную проверку в области военно-патриотических знаний. Диктант проводится второй год подряд, и мы приложим максимум усилий, чтобы он состоялся и в следующем», - отметила директор центра «Авангард» Дарья Борисова.

    Участникам военно-патриотического диктанта предстоит ответить на 50 вопросов за один час. Проверить свои знания смогут все желающие, достигшие 14-летнего возраста.

    Центральной площадкой станет студия на ВДНХ. На территории страны участие в просветительской акции можно принять в региональных центрах «Авангард» и студиях общества «Знание», в педагогических вузах, образовательных центрах, школах и культурных учреждениях.

    Участие в диктанте примут представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе, как и в прошлом году, вновь принятые регионы - Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.

    Желающие написать диктант в заочном формате должны будут зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на 50 вопросов в удобное для себя время.

    По итогам проведения каждый участник получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант».

    Победители диктанта получат призы на церемонии награждения, которая состоится в декабре. О дате и месте церемонии будет сообщено дополнительно.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie