• Внеклассное мероприятие экспериментальное подтверждение закона Био-Савара

02.02.2023 г. на базе «Точка роста» с кадетами 11 класса экспериментальным путем был проверен закон названый в честь французских ученых Ж. Био и Ф. Савара.

06 февраля понедельник, 10:30
    Внеклассное мероприятие экспериментальное подтверждение закона Био-Савара.

Ребята подтвердили справедливость закона для прямолинейного проводника, по которому течет постоянный ток и научились работать с датчиком магнитного поля измеряющим величину индукции магнитного поля, которое создает протекающий по проводнику постоянный ток.