• Работа "Чудо-кристаллы"

На базе "Точка роста" провели работу "Чудо-кристаллы"
    17 октября вторник
    Работа "Чудо-кристаллы".
    Известно, что в недрах Земли находится магма, в процессе медленного остывания и затвердевания которой образуются кристаллы различных минералов с разным кристаллическим строением. Это является длительным процессом.

Люди давно научились сами изготавливать кристаллы в специальных установках и в специальных условиях.

Изучая данную тему, кадеты заинтересовались смогут ли они вырастить кристалл без специальных приборов и условий? Как долго они растут?

Кадеты 9х классов поставили себе цель вырастить кристалл за месяц из медного купороса.

Учащиеся ответственно подошли к работе: мыли посуду, обновляли раствор, проверяли размеры кристаллов.

Через месяц кадеты подвели итоги: вырастили кристаллы синего цвета. Данный размер - не предел!

Кадеты 9х классов были рады, что они смогли вырастить кристаллы и поняли, что на данный процесс нужно действительно много времени.