• Кипение - загадочное тепловое явление

18.09.23 г. на базе "Точка роста" учащиеся 10 класса провели исследовательскую работу: "Кипение - загадочное тепловое явление"
    18 сентября понедельник
    Кипение - загадочное тепловое явление.

В нашем мире существует большое количество веществ и все они обладают своими уникальными свойствами. Одно из этих свойств кипение. Известно, что вода кипит при 100 градусах. А что насчёт других веществ? Кадеты 10 класса решили найти точку кипения сладкой, солёной воды, вода + сода, вода + лимонная кислота и ответить на вопрос: "Почему отличается температура кипения у различных веществ?" Проделав работу, кадеты пришли к выводу, что между молекулами жидкости разная степень связи. Чем сильнее связи, тем больше энергии нужно чтобы их порвать.