• Кадеты 8 классов провели исследовательскую работу

Точка роста Биология Химия
    На базе "Точка роста" была проведена исследовательская работа.
    20 апреля четверг, 12:00
    Кадеты 8 классов провели исследовательскую работу.
    На базе "Точка роста" была проведена исследовательская работа.

Период исследования: 14.04.23 - 20.04.23

Химия и биология - есть ли связь?

Кадеты 8 класса Глушков Михаил и Сабуров Даниил решили проверить так ли это.

Известно, что для прорастания семян необходимы определенные условия.
    Михаил и Даниил решили выяснить роль таких условий как вода, свет и тепло.

Кадеты только начали постигать такую науку как химия. Поэтому для начала они проверили качество воды с помощью рН-метра. Затем разлили ее по чашкам Петри и внесли семена. После расставили по разным местам с разными условиями.
    Через некоторое время, Михаил и Даниил получили данные и сделали вывод, что биология и химия - смежные науки, они объединены химическими явлениями.