Класс неорганических соединений  (кислоты)

29 ноября вторник
    29.11.22 г в центре "Точка роста" с кадетами 8 класса мы провели практическую работу Класс неорганических соединений (кислоты).
    Класс неорганических соединений  (кислоты)

В ходе проведения работы кадеты:
    исследовали свойства кислот;
    познакомились на практике с реакциями кислот с различными металлами;
    выяснили, что в результате реакции с сильными кислотами выделяется газ и большое количество тепла.

Таким образом, учащиеся познакомились на практике с экзотермическими реакциями.