28 января суббота, 14:00
    28.01.23 г. на базе "Точка роста" с кадетами 9 класса мы провели исследовательскую работу "Физиология растений"!.

Перед ребятами были поставлены следующие вопросы:
    Почему говорят, что лист живой?
    Почему существует выражение: "Лист - живая лаборатория"?

Для решения поставленных вопросов, кадеты в ходе исследования познакомились с интересным механизмом освоили метод "Крахмальной пробы".

Таким образом, кадеты, в ходе проведения исследования, ответили на поставленные перед ними вопросы:
    лист - часть растения и он, как и все растения дышат;
    в листе, как и в любой химической лаборатории, идут очень сложные процессы синтеза.