• 24.11.22 г в центре "Точка роста" с кадетами 8 класса мы провели исследовательскую работу "Измерение рН показателя"

ВУЗ Химия

Кадеты задались вопросом: "Влияет ли температура на изменение показаний рН-метра"?

В ходе проведения работы кадеты:
    - Узнали, что у одного и того же вещества при разной температуре будет разный показатель рН;
    - Выяснили, что чем выше температура раствора, тем выше средняя кинетическая энергия молекул, его составляющих.

24 ноября четверг, 10:45
    24.11.22 г в центре "Точка роста" с кадетами 8 класса мы провели исследовательскую работу "Измерение рН показателя".

В ходе проведения работы кадеты:

Таким образом, кадеты проделав работу выяснили, что температура действительно влияет на показания рН-метра и, следовательно, на показания кислотности среды данных растворов.