20.02.23 г на базе "Точка роста" была проведена исследовательская работа.

Уксус - кислота или щелочь?

Кадеты 10 класса активно изучают курс органической химии, поэтому с интересом взялись за решение этого вопроса. Также ребята решили дополнительно изучить его свойства.

20.02.23 г на базе "Точка роста" была проведена исследовательская работа..
    Уксус - кислота или щелочь?

В ходе исследования учащиеся выяснили, что уксус является кислотой, он хорошо растворяется в воде, легко воспламеняется и проводит электрический ток.