• Встреча кадетов с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Ивановичем Кульповым

Накануне Дня защитника Отечества в ГОУ ТО «ПКШ» состоялась встреча кадетов с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Ивановичем Кульповым.
    22 февраля четверг
    Встреча кадетов с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Ивановичем Кульповым.
    Прославленный военный летчик рассказал учащимся 9-х классов о своем героическом прошлом. Он служил в 206-м отдельном разведывательном авиационном полку. Сражался в небе Белоруссии, Прибалтики, освобождал Ригу, Каунас, Восточную Пруссию, Варшаву.

Награжден орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги» и огромным количеством других наград.

Николаю Ивановичу в прошлом году исполнилось 100 лет, но он ведет активную общественную деятельность, занимается патриотическим воспитанием молодежи, участвует в форумах и торжественных мероприятиях.

Для всех нас Николай Иванович - человек – легенда, с которого мы все должны брать пример. Он передает нам свой бесценный боевой опыт, учит правильному отношению к нашей истории, учит любви к жизни и Родине.
    Мы желаем этому замечательному человеку здоровья и долгих лет жизни! С праздником, Вас!

С Днем защитника Отечества!