• Всероссийский день физики

26 сентября вторник, 11:35
    Всероссийский день физики.
    17 сентября по всей стране прошли мероприятия, посвященные всероссийскому дню физики. Дата выбрана не случайно. В этот день родился легендарный учёный Константин Циолковский. День физики объединил 18 городов и 25 инженерных университетов. Наша школа также приняла участие в мероприятиях. Присоединиться к празднику решили и кадеты. На базе школы мы провели среди 7-9 классов инженерные соревнования! Ребята конструировали самолеты и корабли. Основными критериями являлись: дальность полета и удержание веса на воде. А среди кадетов 11-х классов прошел «ФизКвиз» - командная игра-викторина, состоящая из 7 раундов с короткими вопросами «около» физики, по физике и о физике. Вот так, интересно и с пользой, мы провели этот день!