• Ветеран следствия совместно с сотрудником следственного управления СК России по Тульской области посетили учащихся Первомайской кадетской школы

Для проведения занятия с подшефным кадетским классом следственным управлением к ребятам был приглашен ветеран следственных органов Тульского регионального отделения «Союз ветеранов следствия» Назаренко Валерий Михайлович.
    07 октября суббота
    Ветеран следствия совместно с сотрудником следственного управления СК России по Тульской области посетили учащихся Первомайской кадетской школы.
    Опытный следователь рассказал учащимися Первомайской кадетской школы историю образования следственных органов, а также поделился своими воспоминаниями о работе. Вспоминая о своей службе, Валерий Михайлович отметил, что профессия следователя опасна и трудна, но по-своему романтична и интересна. Встреча прошла достаточно оживленно, ребята с удовольствием слушали истории про расследование различных уголовных дел и задавали ветерану следствия множество вопросов. Подобные встречи имеют важное профориентационное значение, так как именно в ходе беседы с опытным правозащитником кадеты выпускных классов могут узнать некоторые тонкости работы следователя.