• В рамках изучения раздела электромагнитное поле кадеты 9 классов познакомились с явлением самоиндукции

На базе «Точка раста» они собрали цепь демонстрирующую данное явление. Наличие катушки индуктивности в цепи приводит к появлению электродвижущей силы, направленной в противоположную сторону относительно напряжения источника питания при протекании тока. Именно поэтому одна из ламп загорается с запозданием.
    19 февраля понедельник
    В рамках изучения раздела электромагнитное поле кадеты 9 классов познакомились с явлением самоиндукции.
    Физика – ничто без практического применения. Это явление применяется в цепи зажигания автомобиля или мотоцикла, которые работают на бензине. Включении ламп дневного света. При необходимости убрать в блоках питания и аудиотехнике из сигнала лишние пульсации, шумы или частоты.
    Люминесцентные трубчатые лампы в светильниках.