• Урок мужества, посвященный участию России в специальной военной операции.

4 октября 2023 г. кадеты 9-11 классов приняли участи в Уроке мужества, посвященном участию России в специальной военной операции.
    04 октября среда
    Урок мужества, посвященный участию России в специальной военной операции..
    Занятие провел непосредственный участник событий офицер 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии, выпускник ГОУ ТО «ПКШ». Во время урока для кадет были разъяснены цели и задачи участия России в СВО, особенности применяемой тактики ВС РФ, изменения, которое произошли в военном деле за время проведения СВО. Кроме того, кадеты смогли познакомиться с основными видами вооружения и боевой техники, используемыми тульскими десантниками. Особый интерес у кадет вызвала организация повседневной жизни военнослужащих в ходе боевых действий и их быт. Урок прошел достаточно оживленно, ребята с удовольствием слушали истории про различные ситуации, происходящие на линии боевого соприкосновения, и задавали участнику СВО множество вопросов. В конце мероприятия кадеты не только подарили офицеру памятный подарок, но и выступили с инициативой написания писем тульским десантникам. Подобные занятия играют большую роль в формировании необходимых качеств защитника Отечества, а также активной гражданской позиции.