• Кадеты Первомайской кадетской школы имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова (филиал: г. СОВЕТСК) в рамках Всероссийской военно-патриотической акции "Верни Герою имя" провели уборку мемориала «Скорбящий воин и женщина».

Памятное место появилось в центре Советска в далеком 1956 году – тогда была воздвигнута скульптура и оборудована братская могила с останками воинов 356-й стрелковой дивизии 50-й армии, павших в боях за освобождение щекинских деревень. В апреле 1975 года установлен Вечный огонь.
    02 мая вторник
    Кадеты Первомайской кадетской школы имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова (филиал: г. СОВЕТСК) в рамках Всероссийской военно-патриотической акции "Верни Герою имя" провели уборку мемориала «Скорбящий воин и женщина»..

Это памятное место появилось в центре Советска в далеком 1956 году – тогда была воздвигнута скульптура и оборудована братская могила с останками воинов 356-й стрелковой дивизии 50-й армии, павших в боях за освобождение щекинских деревень. В апреле 1975 года установлен Вечный огонь.

Приводить в порядок памятники и мемориалы героям, облагораживать территорию братских могил - стало уже доброй традицией наших ребят.

Причем мы делаем это не только в канун Дня Победы, но и в течение года, когда видим, что это необходимо.
    Зимой расчищаем мемориалы от снега, весной - красим, очищаем от мусора и сухой травы. И на 9 мая прийти с цветами, провести такое мероприятие, как вахта памяти - обязательно.

Забота, уважение к великой истории нашей страны и ее сохранение - это приоритет, который существуют в нашей команде.

Для кадетов школы патриотизм - не просто слово, а дело! (огромное количество правильных, добрых дел)