• Кадеты нашей школы посетили уникальный музей, размещённый в движущемся составе поезда - "Поезд Победы".

В преддверии одного из главных праздников нашей страны - Дня Великой Победы, кадеты нашей школы посетили уникальный музей, размещённый в движущемся составе поезда - "Поезд Победы".

03 мая среда
    Кадеты нашей школы посетили уникальный музей, размещённый в движущемся составе поезда - "Поезд Победы"..

Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда, осуществляющем движение. В основе экспозиции - трехмерные панорамы команды молодых художников "Невский баталист".

В каждом вагоне "Поезда Победы" представлены уникальные тематические площадки, рассказывающие о военных годах, новостях с фронтов, работе полевых медсестёр, концлагерей, достижениях отечественных учёных.
    В инсталляциях собраны уникальные исторические факты — воспоминания людей, события военных лет.

Экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением: более 50 видеопроекторов, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты,датчики присутствия, голограмы ,панорамы боев в VR, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники.