• Годовщина со дня окончания Сталинградской битвы.

2 февраля 2024 г.отмечается значимая дата в истории России 81 годовщина со дня окончания Сталинградской битвы.
    200 дней и ночей, которые переломили ход истории…
    Годовщина со дня окончания Сталинградской битвы..
    талинградская битва началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух.
    С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне!

31 января, в преддверии этой даты, советник директора по воспитанию Ахмедханова А.А. и учитель истории Новиков А.И. провели мультимедийный квест «Великие битвы Победы» для учащихся 8-9 классов.

Кадеты узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе,  познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. Именно во время Сталинградской битвы, в связи с ее высокой значимостью, был отдан известный приказ: «Ни шагу назад!».

Квест был презентован 15 декабря 2022 года педагогам – победителям всероссийского конкурса «Растим гражданина». Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники.

Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения.
    Ребята с большим интересом отвечали на вопросы и проходили квест.