• День открытых дверей в академии Государственной противопожарной службы МЧС России

Кадеты нашей школы посетили день открытых дверей в академии Государственной противопожарной службы МЧС России
    14 октября суббота
    День открытых дверей в академии Государственной противопожарной службы МЧС России.
    Гости Академии встретились с руководством вуза, узнали о правилах приема, направлениях подготовки, перспективах трудоустройства, а также получили ответы на интересующие их вопросы. После официальной части участникам мероприятия организовали экскурсию по учебно-материальной и научно-лабораторной базе, а также по основным объектам инфраструктуры учебного заведения.

Самой зрелищной частью мероприятия стало совместное выступление курсантов и студентов вуза, московского пожарно-спасательного гарнизона, пиротехнических и кинологических расчетов, а также МВД России и скорой помощи.

Гостям вуза представили сразу несколько сценариев чрезвычайных происшествий, ликвидация которых входит в сферу деятельности чрезвычайного ведомства. Среди них: обезвреживание подозрительного предмета, ликвидация последствий ДТП и аварии с химически опасными веществами, тушение пожара в административном здании и спасение пострадавших.

Все желающие могли поближе познакомиться с пожарно-спасательной техникой, пожарно-техническим вооружением огнеборцев, побывать в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду и попробовать свои силы в оказании сердечно-легочной реанимации.

Посетители Дня открытых дверей остались довольны, поскольку получили много эксклюзивной и полезной информации, а также массу положительных эмоций.