• Беседа с кадетами Первомайской кадетской школы о героической профессии спасателя

Глава тульского МЧС Алексей Павлов в форме открытого диалога побеседовал с кадетами Первомайской кадетской школы о героической профессии спасателя, поделился многогранным опытом, приобретенным за годы службы, рассказал истории из жизни сотрудника МЧС и ответил на все интересующие мальчишек вопросы.
    06 октября пятница
    Беседа с кадетами Первомайской кадетской школы о героической профессии спасателя.
    Алексей Павлов пояснил кадетам, что в МЧС России для каждого из них найдется специальность по душе.  Можно не только участвовать в тушении огня, но и стать горноспасателем, кинологом, водолазом или психологом-спасателем, специалистом в области гражданской обороны или поступить на службу в Центр управления кризисными ситуациями, заниматься разминированием территорий, поднимать в воздух беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении ведомства, или служить в государственном пожарном надзоре.

Наиболее активному кадету начальник регионального МЧС вручил памятный подарок – генеральский кожаный ремень с резной пряжкой.