• Беседа поступлении кадет в вузы МЧС

Сегодня в Первомайской кадетской школе сотрудники управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения регионального МЧС совместно со спасателями 2 пожарно-спасательного отряда приняли участие в родительском собрании.
    14 октября суббота
    Беседа поступлении кадет в вузы МЧС.
    Родителям кадетов, обучающихся в девятых и десятых классах подробно рассказали, какие перспективы даёт поступление в вузы МЧС России, объяснили, какие экзамены нужно сдать для поступления, и какие требования предъявляются к будущим обучающимся.

Всем присутвующим спасатели разъяснили, что их ребёнок, решив связать в будующем свою жизнь с МЧС России, может выбрать одну из множества профессий, которым обучают в ведомственных вузах.

Сотрудники МЧС отметили, что во время обучения в высших учебных заведениях курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное 3-разовое питание, проживание, форменная одежда), а также курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие. Юношам предоставляется отсрочка от армии. По окончании обучения присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» с дальнейшим трудоустройством в спасательном ведомстве.