• 19 апреля 2023 г. кадеты приняли участие в центральном мероприятии Международной акции «Сад Памяти»

Акция проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», АНО «Сад памяти» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».
    19 апреля среда
    19 апреля 2023 г. кадеты приняли участие в центральном мероприятии Международной акции «Сад Памяти».
    19 апреля 2023 г. кадеты приняли участие в центральном мероприятии Международной акции «Сад Памяти» на территории государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

На лесном участке Музея-усадьбы участниками акции было высажено 200 штук молодых дубов. Всего в рамках акции на территории региона планируется высадить около 180 тысяч штук молодых деревьев и кустарников различных пород.

Основная цель акции «Сад памяти» – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и в память о всех погибших защитниках Родины и честь героев СВО.

Тульская область внесла свой неоценимый вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне. Многие туляки сражались с врагом в частях армии, авиации и флота, в пограничных и внутренних войсках, в партизанских отрядах и разведгруппах, многие ковали Победу в тылу, и сейчас они защищают русский народ, родную землю и вносят свой неоценимый вклад в общую Победу.