Химические эксперименты.

Химические эксперименты

Химия - это та наука, которая вызывает живой интерес у обучающихся разных классов.
    Исследование явление плавания тел в жидкости.

Исследование явление плавания тел в жидкости

Вопрос о плавании тел — очень важная практическая задача. В природе плавание тел можно наблюдать повсеместно.
    11 апреля четверг
    Практическая работа на базе "Точка роста" по теме "Изменение цвета при протекании реакции. Качественные реакции".

9 класс заканчивает изучение качественных реакций.
    Чтобы закрепить полученные знания, 18.03.2024 г кадеты провели практическую работу на базе "Точка роста" по теме "Изменение цвета при протекании реакции. Качественные реакции".
    18 марта понедельник
    В рамках изучения раздела электромагнитное поле кадеты 9 классов познакомились с явлением самоиндукции.

На базе «Точка раста» они собрали цепь демонстрирующую данное явление. Наличие катушки индуктивности в цепи приводит к появлению электродвижущей силы, направленной в противоположную сторону относительно напряжения источника питания при протекании тока. Именно поэтому одна из ламп загорается с запозданием.
    Исследовательская работа "Исследования по выявлению крахмала в молоке".

Исследовательская работа "Исследования по выявлению крахмала в молоке"

14.02.2024 г. кадеты 7 класса провели заключительную часть исследовательской работы "Исследования по выявлению крахмала в молоке" на базе "Точка роста".
    Опыт «Свеча как водяной насос»..

Опыт «Свеча как водяной насос».

Как осушить емкость имея свечу и стакан? На базе «Точка роста» кадеты 7 класса провели интересный опыт «Свеча как водяной насос».
    Исследовательская работа на базе "Точка роста"..

Исследовательская работа на базе "Точка роста".

19.01.24 г кадеты 11 класса провели 2 часть исследовательской работы на базе "Точка роста".
    20 января суббота
    Работа "Чудо-кристаллы".

Работа "Чудо-кристаллы"

На базе "Точка роста" провели работу "Чудо-кристаллы"
    17 октября 2023 вторник
    Исследование по изменению температуры в классе.

Исследование по изменению температуры в классе

На базе «Точка роста» кадеты 8 класса провели исследование по изменению температуры в классе в течении дня.
    28 сентября 2023 четверг
    Кипение - загадочное тепловое явление.

Кипение - загадочное тепловое явление

18.09.23 г. на базе "Точка роста" учащиеся 10 класса провели исследовательскую работу: "Кипение - загадочное тепловое явление"
    18 сентября 2023 понедельник
    Кадеты 8 классов провели исследовательскую работу.

Кадеты 8 классов провели исследовательскую работу

На базе "Точка роста" была проведена исследовательская работа.
    20 апреля 2023 четверг, 12:00
    Кадеты 7 класса провели эксперимент по кипячению воды без каких-либо нагревательных приборов..

На базе «Точка роста» кадеты 7 класса провели эксперимент по кипячению воды без каких-либо нагревательных приборов.
    17 апреля 2023 понедельник, 11:00
    20.02.23 г на базе "Точка роста" была проведена исследовательская работа..

20.02.23 г на базе "Точка роста" была проведена исследовательская работа.

Уксус - кислота или щелочь?

Кадеты 10 класса активно изучают курс органической химии, поэтому с интересом взялись за решение этого вопроса. Также ребята решили дополнительно изучить его свойства.

20 февраля 2023 понедельник
    Внеклассное мероприятие экспериментальное подтверждение закона Био-Савара.

Внеклассное мероприятие экспериментальное подтверждение закона Био-Савара

02.02.2023 г. на базе «Точка роста» с кадетами 11 класса экспериментальным путем был проверен закон названый в честь французских ученых Ж. Био и Ф. Савара.

06 февраля 2023 понедельник, 10:30
    28.01.23 г. на базе "Точка роста" с кадетами 9 класса мы провели исследовательскую работу "Физиология растений"!.

28 января 2023 суббота, 14:00
    Перед Новым годом с кадетами 8 класса на базе «Точка роста» украсили свою елочку.

Ребята ознакомились с электрическими цепями и видами их сборки.

На практике собрали гирлянду из последовательно соединенных светодиодов
    26 декабря 2022 понедельник, 11:25
    29.11.22 г в центре "Точка роста" с кадетами 8 класса мы провели практическую работу Класс неорганических соединений (кислоты).

Класс неорганических соединений  (кислоты)

29 ноября 2022 вторник
    24.11.22 г в центре "Точка роста" с кадетами 8 класса мы провели исследовательскую работу "Измерение рН показателя".

Кадеты задались вопросом: "Влияет ли температура на изменение показаний рН-метра"?

В ходе проведения работы кадеты:
    - Узнали, что у одного и того же вещества при разной температуре будет разный показатель рН;
    - Выяснили, что чем выше температура раствора, тем выше средняя кинетическая энергия молекул, его составляющих.

24 ноября 2022 четверг, 10:45
    25.10.2022 г. в центре «Точка роста» с кадетами 8 класса мы провели практическую работу.

«Экспериментальное определение теплоемкости металлов методом теплообмена».

25 октября 2022 вторник
    Исследовательская работа в 10 классе "Среды растворов".

Исследовательская работа в 10 классе "Среды растворов"

Исследовательская работа в 10 классе
    "Среды растворов"

С целью формирования функциональной грамотности по естественно-научному направлению 24.10.22 проведена исследовательская работа с кадетами 10 класса на базе "Точка роста".

24 октября 2022 понедельник